0
Международная конференция Ереван - Украина, Патентная группа KISTERSKY IP Law

Международная Конференция "Практические вопросы в сфере интеллектуальной собственности национального, регионального и международного характера

 

Ереван, 27 — 28 Сентября 2017г.

 

Международная Конференция — Практические вопросы в сфере интеллектуальной собственности национального, регионального и международного характера

По приглашению «Центра Права Интеллектуальной Собственности» Армении (IPRC), сотрудники «KISTERSKY IP Law» приняли участие в Научно-практической конференции «ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В СФЕРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА».

В работе конференции принимали участие юристы и патентные поверенные Армении, Казахстана, Латвии, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, России.

В течение двух дней участниками конференции были представлены доклады и проведены панельные дискуссии, затрагивающие практические и теоретические вопросы правовой охраны интеллектуальной собственности и защиты авторских прав.
Возможности для общения предложенные организаторами послужили прекрасной площадкой для установления новых контактов, обмена мнениями, опытом, а также полезными практическими рекомендациями в отношении практики защиты прав интеллектуальной собственности в различных юрисдикциях.

Международная конференция Ереван - Украина, Патентная группа KISTERSKY IP Law

Основные темы конференции:

  • Важность специализированного суда по ИС или специализированных судей в области ИС.
  • Защита прав правообладателей и потребителей от пиратства и контрафактной продукции.
  • Доменные имена, товарные знаки и недобросовестная конкуренция. Границы между собственными правами и нарушением прав третьих лиц.
  • Какую степень защиты должен иметь общеизвестный товарный знак?
  • Сходство товарных знаков до степени смешения и товарные знаки, способные ввести в заблуждение потребителя относительно товара или его изготовителя. Что должно быть важнее с точки зрения предоставления охраны и правонарушения?
  • Проблемы защиты авторских прав в сфере публичного исполнения музыкальных произведений.
  • Проблемы квалификационных экзаменов по аттестации патентных поверенных. Подготовительные курсы и программы для повышения квалификации.

Затронутые вопросы вызвали значительный интерес и оживленные дискуссии среди участников конференции, что показало высокую актуальность выбранных тем. Отмечаем отлично подобранный состав докладчиков конференции.

Международная Конференция — Интеллектуальная собственность

Помимо времени, отведенного для общения в рамках регламента, у участников конференции была возможность продолжить общение с докладчиками в непринужденной и неформальной обстановке.

Международная Конференция Ереван Интеллектуальная собственность

Патентная группа «KISTERSKY IP Law» выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность всему коллективу «Intellectual Property Rights Center of Armenia», участникам конференции и лично Президенту Совета Центра Саркису Князяну за высокий уровень организации мероприятия, совместную работу и дружелюбную обстановку, способствующую продуктивному общению и установлению деловых связей для эффективного представительства интересов наших клиентов.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

С радостью Вам поможем

Закрыть