0

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В СФЕРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА»

Ереван, 15 — 16 августа 2018 г.

 
 

Патентные поверенные «KISTERSKY IP Law» приняли участие в конференция «ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ В СФЕРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА» прошедшей в прекрасной и солнечной столице Армении, городе Ереван.

В работе конференции принимали участие юристы и патентные поверенные Белоруссии, Украины, Болгарии, Армении, Узбекистана, Казахстана, Латвии, Молдовы, Грузии, России.
В течение двух дней участниками конференции были представлены доклады и проведены панельные дискуссии, затрагивающие практические и теоретические вопросы правовой охраны интеллектуальной собственности и защиты авторских прав.
Возможности для общения предложенные организаторами послужили прекрасной площадкой для установления новых контактов, обмена мнениями, опытом, а также полезными практическими рекомендациями в отношении практики защиты прав интеллектуальной собственности в различных юрисдикциях.

Основные темы конференции:

  1. Доменные имена, товарные знаки и недобросовестная конкуренция в странах участников конференции.
  2. Досрочное прекращение охраны товарных знаков в странах участников конференции.
  3. Борьба против контрафактной продукции и пиратства в странах участников конференции.
  4. Правовое регулирование исчерпания прав на товарные знаки (международное, региональное и национальное исчерпание прав) в странах участников конференции.
  5. Внесение товарных знаков в таможенный реестр в странах участников конференции.
  6. Судебная практика при рассмотрении дел о приостановке на таможенной границе параллельного импорта в странах участников конференции.
  7. Специализированные суды, судьи, арбитражи или иные органы разрешения споров в сфере интеллектуальной собственности в странах участников конференции.

Темы, обсуждаемые на конференции, были очень актуальны, и представители всех стран участников проводили по ним оживленные дискуссии, делясь своим опытом в данных направлениях.
Помимо времени, отведенного для общения в рамках регламента, у участников конференции была возможность продолжить общение с докладчиками в непринужденной и неформальной обстановке.

Патентная группа «KISTERSKY IP Law» выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность коллективу «Центра Права Интеллектуальной Собственности» Армении (IPRC), участникам конференции и лично Президенту Совета Центра Саркису Князяну за высокий уровень организации мероприятия, совместную работу и дружелюбную обстановку, способствующую продуктивному общению и установлению деловых связей для эффективного представительства интересов наших клиентов.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

С радостью Вам поможем

Закрыть